Сегодня компания Coca-Cola объявила о результатах II квартала 2013 года.

Фильтры

Регион

Новости

Сегодня компания Coca-Cola объявила о результатах II квартала 2013 года.

Продажи Coca-Cola в России выросли на 11% по итогам второго квартала.

Согласно официальному релизу продажи напитков компании «Кока-Кола» в России выросли на 3%.

Локомотивом роста в России продолжают быть газированные безалкогольные напитки: Coca-Cola 11%, Fanta 9%, Sсhweppes 31%.

Таких результатов удалось достичь благодаря реализации успешных маркетинговых программ, посвященных предстоящим Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи, а также крупнейшей рекламной акции в истории компании «Кока-Кола» в России, призами которой являлись 1 500 000 уникальных коллекционных стаканов с символикой предстоящих Олимпийских зимних игр в Сочи.

Зоран Вучинич, Президент компании «Кока-Кола» в России, Украине и Белоруссии заявил: «Продажи напитков компании в России продолжают свой стремительный рост. С 2009 года популярность напитка №1 среди российских потребителей неуклонно растет. В результате потребление нашего флагманского бренда Coca-Cola выросло за последние три года на 67%. Этот фантастический результат является отражением роста благосостояния россиян, стабильного и предсказуемого инвестиционного климата. Я благодарен всем, кто любит и выбирает наши высококачественные напитки».

В целом продажи напитков компании в мире во II квартале выросли на 1% и на 3% в первом полугодии.

В глобальных масштабах бренд Coca-Cola продемонстрировал рост объема на 1% в первом квартале и на 2% за полугодие, причем рост во втором квартале наблюдался на самых разных рынках, включая Таиланд ( 24%), Индию ( 18%), Нигерию ( 15%), Россию ( 11%), Аргентину ( 7%) и Филиппины ( 2%).

Справка

Компания Coca-Cola - крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции, предлагает потребителям более 500 брендов газированных и негазированных напитков. Наряду с брендом Coca-Cola, который признан самым дорогим в мире, в портфель компании входят 15 других брендов стоимость которых составляет более миллиарда долларов.

Благодаря самой большой дистрибуционной системе в мире, потребители более чем в 200 странах мира наслаждаются напитками Кока-Кола. Каждый день в мире продается более 1,8 миллиарда порций напитков Компании.

Coca-Cola в России – лидер в производстве высококачественных безалкогольных напитков и один из крупнейших инвесторов в российскую экономику. На сегодняшний день инвестиции Coca-Cola в России превышают 3 миллиарда долларов. Напитки с зарегистрированными товарными знаками компании Coca-Cola производятся на 16 современных заводах, расположенных на территории России от Санкт-Петербурга до Владивостока.

На протяжении более 100 лет участие компании Coca-Cola в спортивных мероприятиях по всему миру является неотъемлемой частью политики Компании и важным элементом бизнеса.

С 1928 года компания Coca-Cola является бессменным партнером Международного Олимпийского движения и с 1992 года принимает участие в организации Эстафеты Олимпийского огня.



Источник: CBAgency

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ